Туристы плыли на лодке 2 часa, а на теплоходе - 3 часа. Всего они проплыли 84 км. Скорость теплохода в 4 раза больше скорости лодки. Найдите скорость лодки и скорость теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:38
    0
    Скорость лодки-хкм/ч

    скорость теплохода - 4 х км/ч

    проплыли на лодке 2*х км

    на теплоходе = 3*4 х км

    Всего проплыли 2 х+12 х=84

    14 х=84

    х=84:14

    х=6 км / ч скорость лодки

    6*4=24 км/ч скорость теплохода