Задача. Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего километров проплыли геологи?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:41
    0
    72/8=9 км/ч скорость лодки

    9*3=27 км/ч скорость теплохода

    27*6=162 км проплыли на теплоходе

    162+72=234 км проплыли всего
  2. 14 марта, 02:29
    0
    72:8=9 км/час скорость лодки 9*3=27 км/час скорость теплохода 27*6=162 км геологи проплыли на теплоходе 162+72=234 км всего проплыли геологи