Задача 3 класс

группа геологов 8 часов плыла на лодке и 6 часов на теплоходе. на лодке геологи проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше за скорость лодки. сколько всего км проплыли геологи?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:13
    0
    72:8=9 км/ч скорость лодки9*3=27 км/ч скорость теплохода27*6=162 км проплыл теплоход за 6 часов72+162=234 кмОтвет: 234 км проплыли геологи2) способ сокращенный (72:8) * 3=27 км/ч скорость теплохода (27*6) + 162=234 км
  2. 9 ноября, 02:15
    0
    72/8=9 км/ч скорость лодки

    3*9=27 км/ч скорость теплохода

    27*6=162 км проплыли на теплоходе

    162+72=234 км проплыли геологи