Группа геологов 8 часов плыла на лодке и 6 часов на теплоходе. На лодке проплыли геологи 72 км. Скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего км проплыли геологи?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:28
    0
    72:8=9 км/ч скорость лодки

    9*3=27 км/ч скорость теплохода

    27*6=162 км проплыл теплоход за 6 часов

    72+162=234 км

    Ответ: 234 км проплыли геологи

    2) способ сокращенный

    (72:8) * 3=27 км/ч скорость теплохода

    (27*6) + 162=234 км
  2. 4 сентября, 03:32
    0
    (72/8) * 3=27 27*6=162 72+162=234 (км)