Треугольники ABC и A1B1C1 равны, причем AB=A1B1, BC=B1C1. Найдите расстояние между точками A и C1, если BB1 = 8, A1C=10

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:29
    0
    Расстояние A1C = АА1=СС1

    проведём отрезок BB1⇒ AA1=CC1=BB1 = 8 (см)

    AC1=AA1+A1C1+CC1 ⇒ 8+10+8=26 (см)