Треугольники ABC и A1B1C1 подобны S треугольника ABC=16 см^2.

S треугольника A1B1C1=25 см^2.

AB = 2 см Найти A1B1

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:05
    +1
    S A1B1C1 / S ABC = k^2

    k^2 = 25/16 k = 5/4

    A1B1 = 2 * 5/4 = 2,5 см