Путешественники за 3 дня проехали 460 км. Путь путешественников в 1 день относится к пути во 2 день, как 7:5. Отношение пути путешественников во 2 день к пути в 3 день равно 3:2. Сколько км проехали путешественники в 1, 2,3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:52
    0
    7x + 5x + 10x/3 = 460

    46/3x = 460

    х=30

    30*7=210

    30*5=150

    30*10/3=100