Путешественники за три дня проехали 460 км. Путь путешественников в первый день относится к пути во второй день, как 7:5. Отношение пути путешественников во второй день к пути в третий день равно 3:2. Сколько километров проехали путешественники в первый, во второй, в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:36
    0
    Пусть первый день-а. второй-b. третий-c.

    a:b=7:5;

    b:c=3:2:

    Тогда

    a:b=21:15;

    b:c=15:10;

    1) 21+15+10=46 (ч)

    2) 460:46=10 (ч)

    3) 10*21=210 (км) - первый день.

    4) 10*15=150 (км) - второй день.

    5) 10*10=100 (км) - третий день.