Туристы за 3 дня проехали 460 км. Путь их в первый день относится к пути во второй день как 7:5. Отношение пути туристов во второй день к пути в третий день равно 3:2. Сколько километров они проехали в первый второй и третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:54
    0
    Пусть в первый день прошли 7 х км, то во второй день 5 х км. В третий день=10 х/3 Составим уравнени7 х+5 х+10 х/3=46046 х/3=460 х=3*460/46=30 Плдучаем в первый день прошли 30*7=210 кмво второй=5*30=150 км в третий день=30*10/3=100 км