Помогите вычислить

1) 2/5x (-3) - 4/5 2) 5/12:1/4 - (-1/3) 3) (1/2) x (-4) - 5

4) 4/9: (-2/3) + 1 3) (1/2) x (-4) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:31
    0
    2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x) + 1

    2 х+1+5 х-10=-12+4 х+1

    7 х-9=4 х-11

    3 х=-2

    х=-2/3

    685.

    -5x-5+5 (-x-5) = - (-5-x) - 4

    -5 х-5-5 х-25=5+х-4

    -11 х=-4+30

    х=-26/11=-2 ц 4/11

    686.

    x - x/12=-55/12

    -11/12 х=-55/12

    х=5