Решить задачу туристы за три дня проехали 460 км. путь их в первый день относиться к пути во второй день как 7:5. отношение пути туристов во второй день к пути в третий день равно 3:2. сколько километров они проехали в первый, во второй, в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:57
    0
    Пусть первый день - 7x, второй - 5x, тогда третий день - 2/3*5x (две третьих от второго дня).

    7x+5x+10x/3=460

    12x+10x/3=460

    36x/3+10x/3=460

    46x/3=460

    46x=460*3

    46x=1380

    x=30

    Итак, в первый день проехали - 7*30=210 км, во второй - 5*30=150 км, в третьий - 150/3*2=100 км.

    Ответ. 210; 150; 100 км