Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке геологи проплыли 72 км. Скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего километров проплыли геологи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:41
    0
    1) 72:8 = 9 (км/ч) - скорость лодки.

    2) 9*3 = 27 (км/ч) - скорость теплохода 3) 27*6 = 162 (км) - проплыли на теплоходе.

    4) 162 + 72 = 234 (км)

    Ответ: 234 км проплыли геологи.