поле имеет форму треугольника, основание которого равно 1 км. 400 м. высота состовляет 2/5 основания. Гречкой засеяно 20 % всего поля. Сколько га. засеяли гречкой?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:59
    0
    а - основание

    h - высота

    1,400*2/5=560 м

    S треу. = 1/2a * h = 1.400/2 * 560 = 700 * 560 = 392000 м = 39,2 га.

    39,2 * 20% = 39,2 * 0,2 = 7,84 га.

    Ответ: гречкой засеяно 7,84 га