3/4 части какого числа равна 2/3 части числа 36?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:50
    0
    1) 36:3=12

    2) 12*2=24

    3) 24:3=8

    4) 8*4=32
  2. 6 декабря, 21:06
    0
    Чтобы решать такие задачи, я обычно составляю схемы.

    число - 2/3

    36 - 3/3

    1) 36/3*2=24. - 2/3 числа 36.

    24 - 3/4

    ? - 4/4

    2) 24/3*4=32.

    ответ: число 32