Составь уравнение и реши его. а) Сумма какого числа и 4967 равна произведению чисел 439 и27? б) Разность какого числа и 715 равна произведению чисел 705 и 86? в) Частное какого числа и 13 равна разности чисел 679 и 314?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:26
    0
    А)

    х+4967=439*27

    х+4967=11853

    х=11853-4967

    х=6886

    б)

    х-715=705*86

    х-715=60630

    х=60630+715

    х=61345

    в)

    х: 13=679-314

    х: 13=365

    х=365*13

    х=4745
  2. 28 июня, 06:15
    0
    X+4967=439*27

    x+4967=11853

    x=11853-4967

    x=6886

    x-715=705*86

    x-715=60630

    x=60630+715

    x=61345

    x:13=679-314

    x:13=365

    x=13*365

    x=4745