Сумма какого числа и 4967 равна произведению чисел 439 и 27? Разность какого числа и 715 равна произведению чисел 705 и 86? Частное какого числа и 13 равна разности чисел 679 и 314?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:56
    0
    пусть х - неизвестное число, тогда:

    х+4967=439*27

    х+4967=11 853

    х=11 853-4 967

    х=6 886

    ...

    х-715=705*86

    х-715=60 630

    х=60 630+715

    х=61 345

    ...

    х: 13=679-314

    х: 13=365

    х=365*13

    х=4 745