1) Найдите 6/25 от суммы чисел 5 целых1/6 и 4 целых3/4.

2) Найдите число, 17/20 которого равны разности чисел 3 целых7/30 и 2 целых19/20.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:43
    0
    1) Найдите 6/25 от суммы чисел 5 целых 1/6 и 4 целых 3/4.

    5 целых 1/6 + 4 целых 3/4 = 9 целых 11/12

    9 целых 11/12 делим на 25 = 119/300

    119/300 умножаем на 6 = 2 целых 19/50

    2) Найдите число, 17/20 которого равны разности чисел 3 целых 7/30 и 2 целых 19/20

    3 целых 7/30 - 2 целых 19/20 = 17/60

    17/60 делим на 20 = 17/1200

    17/1200 умножаем на 17 = 289/1200