Найдите значение выражения:

1) (20 целых3/7+4 целых21/100) - 19 целых3/7;

2) 347 * (1 целых1/7) квадратных: 9 целых1/7;

3) 2 целых7/10*4 целых8/15+2 целых7/10*5 целых7/15.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:49
    0
    1) 20 целых 3/7 + 4 целых 21/100 = 143/7 + 421/100 [143/7 умножаем на 100, а 421/100 на 7] = 1430/700 + 2947/700 = 4377/700 - 19 цeлых 3/7 = 4377/700 - 136/7 [4377/700 умножаем на 1, а 136/7 на 100] = 4377/700 - 1360/700 = 3017/700 = 431/100 = 4 целых 31/100