Как записать условия задачи юра написал в первой строчке 10 цифр, а во второй на 3 цифры меньше. сколько цифр он написал во второй строке? сколько всего цифр написал юра?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:45
    0
    10-3=7 ц.

    10+7=17 ц.

    ответ: во 2 строчке 7 цифр. всего юра написал 17 цифр
  2. 22 июня, 16:13
    +1
    1 строка-10 цифр

    2 строка-? на 3 цифры меньше

    Ну и фигурная скобка и пишешь всего?

    1) 10-3=8 (ц) - во второй строке

    2) 10+8=18 (ц) - всего

    Ответ: всего 18 цифр