Новогоднее представление приключения в Снежном королевстве стоит для взрослого 400 руб. для школьника половину стоимости взрослого билета для дошкольника четверть стоимости взрослого билета сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей двух школьников и одного двух летнего малыша

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:01
    0
    Сначала узнаем сколько рублей заплатят за родителей:

    1) 400*2=800 (р) - за родителей.

    Затем за школьников:

    2) 400:2*2=400 (р) - за двух школьников.

    Потом за малыша:

    3) 400:4=100 (р) - за 2-х летнего малыша.

    Потом это всё складываем:

    4) 800+400+100=1300 (р) - за всю семью

    Ответ: 1300 рублей заплатит семья за Новогоднее Представление.