Билет на новогоднее представление стоит 400 рублей, для школьника половину стоимости взрослого билета а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должна залатить за билеты семья включающая двух родителей двух школьников и одного двухлетнего малыша

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:58
    0
    400:2=200 (руб) школьный билет

    400:4=100 (руб) дошкольник

    400*2+200*2+100=1300 (руб) всего

    Ответ 1300 заплатит вся семья