Билет новогоднее представление В гости в Дедушке Морозу для взрослого стоит 800 руб, для школьника половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей двух Школьников одного трёхлетнего малыша?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:32
    0
    1) 800:2=400 рублей - стоимость билета для школьника

    2) 800:4=200 рублей - билет для дошкольника

    3) 800*2=1600 рублей - 2 взрослого

    4) 400*2 = 800 рублей - 2 школьника

    3) 1600+800=2400 рублей - для 2 взрослых и 2 школьниуов

    5) 2400+200=2600 рублей - всего

    Ответ: 2600 рублей