Турист ехал на автобусе 2 целых 1/5 часа, потом на попутной машине 1 целую 3/10 часа и ещё шёл пешком четверть часа. Сколько часов турист был в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:11
    0
    2 1/5=2 часа 12 минут, 1 3/10=1 час 18 минут, четверть часа это 15 минут 2,12+1,18+15=3 часа 45 минут