турист ехал на автобусе 2 одну пятую часа, потом на попутной машине 1 три тридтцатых часа и еще шел пешком четверть часа. Сколько часов турист был в пути

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:03
    0
    2 1/5 + 1 3/30 + 1/4 =

    3/5 + 11/10 + 1/4 =

    12/20 + 22/20+5/20=39/20=1 19/20 часа