Любимое варенье А. С. Пушкина - крыжовенное. Для того, чтобы его приготовить, Арина Родионовна использовала 2 части крыжовника и 3 части сахара. Сколько необходимо крыжовника для того, чтобы получить 10 кг такого варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:29
    0
    4 кг крыжовника.

    2+3=5

    10/5=2

    2*2=4
  2. 28 февраля, 20:40
    0
    2+3=5 10:5=2 2+2=4 ответ 4 кг