Любимая варенье Александр здесь девичий Пушкина крыжовенного летом для того чтобы его приготовить Арина Родионова использовала две части крыжовника и три части сахара сколько необходимо крыжовника для того чтобы получить 10 кг того варенья

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:14
    0
    1) 10: (3+2) = 2

    2) 2*2=4 (кг) - необходимо крыжовника

    3) 2*3=6 (кг) - необходимо сахара

    Ответ: для приготовления варенья понадобится 4 кг крыжовника и 6 кг сахара.