Турист проехал на автобусе 2 целых 1/5 часа, потом на попутной машине 1 целую 3/10 часа и шел еще пешком четверть часа. Сколько часов турист был в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:41
    0
    2 1/5 + 1 3/10 + 1/4 = 2 4/20 + 1 6/20 + 5/20 = 3 15/20 = 3 3/4 = 3 часа 45 минут