Турист проехал на автобусе 2 1/5 ч потом на попутной машине 1 3/10 ч и ещё шёл пешком четверть часа. Сколько часов турист был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:04
    0
    2 1/5 + 1 3/10 + 1/4 = 11/5 + 13/10 + 1/4 = (11*4+13*2+5*1) / 20 = 75/20 =

    = 3 15/20 = 3 3/4 ч

    ответ 3 3/4 ч