В зале длиной 12 м и шириной 8 м нужно покрыть пол квадратными плитками. сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:17
    0
    Сначала найдем площадь зала. S=12*8=96 м^2.

    Переведем 1 дм^2 в метры. Получим: 0,01 м^2. Кол-во плиток равно 96/0,01=9600