В зале длиной 12 м и шириной 8 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм 2

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:59
    0
    12*8=96 м в квадрате, 96 м2 ровно 9600 дм2,9600 плиток нужно
  2. 31 декабря, 16:59
    0
    Площадь зала будет равна S=a*b S=12*8 S=96 м² переведем в дм² получим 960 дм² а т. к. площадь одной плитки 1 дм² значит нам потребуется 960 шт. плиток