В зале длиной 12 м и шириной 8 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм кв.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:13
    0
    S=a*b

    a-длинна, b-ширина

    S=12*8=96 м кв.

    1 дм кв.=0.01 м кв.

    96/0.01=9600 плиток