турист ехал на автобусе 2 1/5 ч, потом на попутной машине 1 3/10 ч и еще шел пешком четверть часа. Сколько часов турист был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:53
    0
    2 1/5 + 1 3/10 + 1/4 = 2 4/20 + 1 6/20 + 5/20 = 3 15/20 = 3 3/4 ч турист был в пути
  2. 3 ноября, 21:44
    0
    2 1/5 + 1 3/10 + 1/4 = 3 3/4 = 3 часа 45 минут