Турист прошел в первый день 4/9 всего маршрута, во второй день 20% остатка, после чего ему осталось пройти на 6 км больше, чем он прошёл во второй день, Каков весь маршрут?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:11
    0
    1-4/9=5/9 остаток после 1 го дня

    5/9:100*20=1/9 - прошел во 2 й день

    5/9-1/9=4/9 пути осталось после 2 го дня

    4/9-1/9=3/9=1/3 пути составляет 6 км

    6*3=18 км - весь путь
  2. 17 августа, 19:58
    0
    Пусть х км - весь маршрут.

    тогда в первый день 4/9 х, во второй (1/5 * 5/9) х, а осталось ((1/5 * 5/9) х + 6) км

    уравнение:

    4/9 х + (1/5 * 5/9) х + (1/5 * 5/9) х + 6 = х

    2/3 х + 6 = х

    1/3 х = 6

    х = 18

    ответ: 18 км