Турист в первый день прошёл 4/9 всего маршрута во второц день 20 % остатка после чего ему оставалось пройти на 9 км больше чем он прошёл во второй день Каков весь маршрут?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:58
    0
    4/9 х - 9 = 0,2 * (1 - (4/9)) Х; 4/9 х - 9 = 1/5 * (5/9) Х; 4/9 х - 9 = 1/9 Х; 3/9 Х = 9; Х = 9 : (1/3) Х = 27 (км) ; Ответ 27 км