Турист прошел в первый день 5/8 всего маршрута во второй день 2/3 остатка после чего ему осталось пройти на 11 км меньше чем он прошел во второй день каков весь маршрут туриста

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:11
    0
    1) 2/3 • (1 - (5/8)) = 2/3 • 3/8 = 1/4 (маршрута) во второй день

    2) 5/8 + 1/4 = 5/8 + 2/8 = 7/8 (маршрута) всего за два дня

    3) 1 - 7/8 = 1/8 (маршрута) за третий день

    4) 11 : (1/4 - 1/8) = 11 : 1/8 = 88 (км)

    Ответ 88 км