Турист прошёл в первый день 5/8 всего маршрута, во второй день - 2/3 остатка, после чего ему осталось пройти на 6 км меньше, чем он прошёл во второй день. Каков весь маршрут туриста?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:52
    0
    Во второй день прошел 2/3 остатка, осталось пройти 1/3 остатка. 2/3 остатка - 1/3 остатка = 1/3 остатка = 3,5 кмЗначит остаток = 3,5*3=10,5 км. Остаток = 1-5/8 маршрута = 3/8 маршрута = 10,5 кмВесь маршрут = 10,5*8/3=28 км