Железнодорожний билет для взрослого стоит 2400 рублей. Стоимость билета для школьника состовляет 40% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 11 школьникоа и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:28
    0
    1) 2400*0,4=960 (р) - стоит школьный билет.

    2) 11*960 = 10 560 (р) - стоят билеты для 11 школьников.

    3) 7*2400 = 16800 (р) - стоят билеты для 7 взрослых.

    4) 10560+16800 = 27 360 (р) - стоят билеты на всю группу.
  2. 7 февраля, 23:43
    0
    2400*0,4=960 руб - стоимость для школьника

    11*9960=10560 руб - стоимость билетов всех школьников

    2400*7=16800 руб - стоимость билетов всех взрослых

    10560+16800=27360 руб - общая стоимость