Упростите выражение и найдите его значение: 2) 9 (3-у) + 15 при у=2; 3) 1,5 (у + 9) + 3,5 при у = 4 4) 3/4 (х-6) + 2 при х=8

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:34
    0
    9 (3-y) + 15 = y=2

    =9 (3-2) + 15=

    =9+15 = 24

    1.5 (y+9) + 3.5 = y=4

    =1.5 (4+9) + 3.5=

    =19.5 + 3.5 = 23

    3/4 (x-6) + 2 = x=8

    =3/4 (8-6) + 2=

    =3/2 + 2 = 7/2