1. В классе 12 девочек, что составляет 60% всех учащихся в классе. Сколько всего человек в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:38
    0
    12*100:60=20 человек ...
  2. 5 августа, 04:44
    0
    Пропорция

    12-60%

    х=100%

    х=12*100/60=1200/60=20 человек в классе