В книжный шкаф на первую полку поставили 50 книг, что на 10 книг больше, чем стоит на второй. Сколько всего книг на двух полках?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:30
    0
    1 полка - 50 книг

    2 полка - на 10 меньше чем на первой

    сколько всего книг на 2-х полках?

    1) 50-10=40 - книг на второй полке

    2) 40+50=90 - книг на 2 полках

    Ответ: 90 книг на двух полках
  2. 15 октября, 01:23
    0
    50+10=60 50+60=110 110 книг на двух полках.