Сумма двух чисел одного из которых на 12 больше другого равна 352 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:01
    0
    X - 1 число

    x + 12 - 2 число

    х + (х+12) = 352

    2x + 12 = 352

    2 х = 352 - 12

    2 х = 340

    х = 170 - 1 число

    x + 12 = 170 + 12 = 182 - 2 число

    проверка:

    170 + 182 = 352

    352 = 352

    ответ: 170, 182
  2. 18 мая, 00:11
    0
    Х + (х + 12) = 352

    х + х + 12 = 352

    2 х = 352 - 12

    2 х = 340

    х = 340 : 2

    х = 170

    170 + 12 = 182