Книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг на средней столько же сколько и на Нижней на верхнюю на 15 книг меньше чем на Нижней и Средней вместе Сколько всего книг поставили в шкаф

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:01
    0
    а) 36 так как на нижней полке и на средней по 17 что в сумме дает 34+2 на верхней полке б) 85 так как красных 22-7=15 а синих 22+15+11=48 а всего 48+22+15=85 вот так вот
  2. 21 октября, 22:18
    0
    1 полка-?

    2 полка-17

    3 полка-17

    2 п.+3 п.=34

    3 п.+1 п=34-15

    17+х=19

    х=19-17

    х=2

    2+17+17=36 книг