Решите уравнение е х^6 = (9 х-20) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:53
    0
    X^6 - (9*х-20) ^3 = (x^2-9*x+20) * (x^4+x^2 * (9*x-20) + (9*x-20) ^2) = 0 1) x^2-9*x+20 = (x-4) * (x-5) = 0; x1=4; x2=5; 2) x^4+x^2 * (9*x-20) + (9*x-20) ^2=x^4+9*x^3-20*x^2+81*x^2-360*x+400 = = x^4+9*x^3+61*x^2-360*x+400=0