Как изменится разность если к уменьшаемому прибавить, а из вычитаемого вычесть 198?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:56
    0
    Пусть уменьшаемое - х, вычитаемое - у, разность - z. Тогда

    x-y=z.

    К уменьшаемому прибавили 198, получилось х+198; из вычитаемого вычли 198, получилось y-198; разность в этом случае

    х+198 - (у-198) = х+198-у+198=х-у+198+198=х-у+396=z+396, то есть разность увеличилась на 396