На одном пасек было 47 ульев а на другой 52 улья с 1 собрали на 350 кг меда меньше чем со 2 сколько кг меда собрали с каждой посеки если считать что с каждого улья получили одно и тоже по количеству

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:12
    0
    1) 52-47=5 (на 5 ульев больше на 2 пасеке) 2) 350:5=70 (кг) меда собрали с 1 ульи 3) 47*70=3290 (кг) меда собрали с 1 пасеки 4) 52*70=3640 (кг) меда собрали со 2 пасеки Ответ: С 1 пасеки 3290 кг меда, со 2 пасеки 3640 кг меда