На одной посеке было 47 а на другой 52 улья. с первой посеке собрали на 350 кг меда меньше чем со второй. сколько килограммов меда собрали с каждой посеки если считать что с каждого улья получили одно и то же количество меда

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:09
    0
    52-47=5

    350:5=70

    47*70=3290 кг (с первой пасеки)

    52*70=3640 кг (со второй пасеки)
  2. 29 ноября, 22:27
    0
    52-47=5

    350:5=70 кг меда с каждого улья

    52 х70=3640

    47 х70=3290

    С первой пасеки собрали 3290 кг

    Со второй пасеки собрали 3640 кг