Решите уравнение

г) - 0.8 (х-1.5) = 6.4

д) 5/21 х-2=-3 1/14

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:44
    0
    Ответ:[г]

    -0,8 (х-1,5) = 6,4

    -0,8 х+1,2=6,2

    -0,8 х=6,4-1,2

    -0,8 х=5,2

    х=5,2: (-0,8)

    х=-6,5
  2. 14 января, 03:31
    0
    1) - 0.8 (x-1,5) = 6.4

    -0.8x+1,2=6.4

    -0.8x=-5.2

    x=6.5

    5/21x-2=-31/14

    70 = (21x-2) * - 31

    70=-651x-62

    -651x=81.37