У марины открыток в 5 раз больше., чем у веры. сколько открыток у каждой девочки, если у марины их на 320 больше их чем у веры

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:04
    0
    Х-открыток у Веры

    5 х или х+320 у Марины

    5 х=х+320

    5 х-х=320

    4 х=320

    х=320/4

    х=80 - открыток у Веры

    80+320=400 - открыток у Марины
  2. 2 марта, 14:11
    0
    Х - открыток у Веры

    5 х - открыток у Марины

    5 х - х = 320

    х = 80 открыток у Веры

    5*80 = 400 открыток у Марины

    Ответ: 80 открыток у Веры, 400 у Марины.