Реши уравнения:

15•с+45-12=78

(6•у+14) : 2+15=40

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:19
    0
    15*c+45-12=78

    15c=78-45+12

    15c=45

    c=45:15

    c=3
  2. 19 июня, 17:35
    0
    15c=78-45+12

    15c=45

    c=3

    (6y+14) : 2=40-15

    (6y+14) : 2=25

    6y+14=25*2

    6y+14=50

    6y=50-14

    6y=36

    y=6