У Веры 20 открыток, у Кати на 5 открыток меньше, у Тани в 7 раз меньше чем у Веры и кати вместе. На сколько больше открыток у Веры чем у Тани?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:09
    0
    1) 20-5=15 У Кати.

    2) 15+20=35 У Кати и Веры вместе.

    3) 35:7=5 У Тани.

    4) 20-5=15 на столько у Веры больше чем у Тани.

    Ответ: На 15 открыток у Веры больше чем у Тани.